10 октября 2013, 15:07

Хорошее выступление для современных пятиборцев

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

7 октября 2013 года в г. Лимассол (Кипр) закончился чемпионат мира по современному пятиборью (биатл). В составе сборной России на чемпионате мира выступали воспитанники ДЮСШ "Фаворит" по современному пятиборью г. Челябинска Галухина Екатерина (2002 г. р., подгруппа "кадеты D") и Наумов Кирилл (1999 г. р., подгруппа "кадеты "С").

Программа соревнований для этих подгрупп включала в себя бег по пересеченной местности (1000 м) и плавание в открытом море (50 и 100 м соответственно). В упорной борьбе среди сорока участников чемпионата мира Екатерина Галухина заняла 6-е место, уступив опытным спортсменкам из Северной Африки и Великобритании. Примечательно, что Катя была самой молодой участницей турнира. Занимаясь плаванием с пяти лет, два года назад Екатерина стала заниматься пятиборьем, и довольно успешно. Кирилл Наумов в командном зачете в составе сборной России занял 4-е место. Выступление ребят на соревнованиях такого уровня закаляет и дает шансы на успешное выступление в предстоящих турнирах. Федерация современного пятиборья Челябинской области в лице президента Поздина А. А. поздравляет своих спортсменов и желает им дальнейшего спортивного совершенствования, здоровья и побед. (Ирина ТАНИЧЕВА)