Рио-2016

7 августа 2016, 00:06

Дмитрий Конышев: "Закарин бился бы за медали в групповой гонке, если бы вовремя получил разрешение"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Дмитрий Конышев высказал мнение, что Ильнур Закарин в случае, если бы вышел в субботу на старт групповой шоссейной гонки, боролся бы за медали. Закарин не смог принять участие в гонке, так как слишком поздно получил разрешение от Международного олимпийского комитета (МОК) выступать на Играх в Рио-де-Жанейро.

- Очень обидно за Ильнура, он заслужил выступать здесь, - цитирует ТАСС Конышева. - Эта олимпийская трасса для него была бы идеальной, однозначно, если бы он здесь выступал, то боролся бы за медали. Обычно на Олимпиадах достаточно ровные трассы, а здесь есть горные участки, которые значительно сократили число реальных конкурентов за медали. Ильнур - самый сильный наш горный гонщик в мире, поэтому мог бы подняться высоко.

Прежде чем подвести итоги гонки хочу опять заметить, что мы стартовали здесь без лидера, которым является Закарин. Он весь год готовился к этому старту, и это очень большая потеря для нас. С учетом такой потери, в принципе, гонка сложилась для нас неплохо. Павел Кочетков у нас был в отрыве, что помогало нам контролировать ситуацию в гонке, мы не были статистами на протяжении почти всей гонки.

Источник: http://tass.ru/sport/3516038

Придумай мем

Новости