Пхёнчхан-2018

14 ноября 2017, 20:09

Виталий Мутко: "Думаю, что New York Times уже располагает решением по вопросу РУСАДА"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер Виталий Мутко считает, что New York Times уже располагает решением в отношении Российского антидопингового агентства.

Ранее в издании New York Times появилась публикация, в которой комитет Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по надзору за соответствием кодексу порекомендовал совету учредителей организации не восстанавливать членство РУСАДА. Утверждалось, что в случае, если совет учредителей последует этим рекомендациям, то российские паралимпийцы не смогут поехать на Игры-2018, так как ранее Международный паралимпийский комитет заявлял, что не допустит российских спортсменов к Играм в случае сохранения отстранения РУСАДА.

- Вся дорожная карта Россией выполнена, - цитирует ТАСС Мутко. - Я сам подписывал документ, первым был пункт о признании, а в скобках - об оценке доклада Макларена. Оценку с пояснением по каждому пункту мы дали, ее дал и МОК, а дальше оценку докладу дала и сама жизнь - 95 спортсменов были оправданы. Но я думаю, что решение у New York Times уже на столе.

Мы продолжаем сотрудничать с ВАДА на добросовестной основе, но если стране ставится невыполнимое требование, то значит есть цель не восстанавливать организации.

Это вещественные доказательства, вопрос будет решен, когда будет закончено следствие. Почему мы должны нарушать закон, кто вообще может вмешаться в следствие? Никто, в любой стране мира.

Источник: http://tass.ru/sport/4728669

Придумай мем

Новости