7 ноября 2017, 11:19

Александр Карелин: "Решение по нейтральному флагу для России на Олимпиаде должно быть государственным"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин подчеркнул, что решение, выступать ли российским спортсменам под нейтральным флагом на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, должно быть государственным.

Международный олимпийский комитет (МОК) должен принять решение по участию сборной России в Играх-2018 в декабре. Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что допуск до участия в турнире под нейтральным флагом равно как и полный недопуск будут "унижением для страны".

– Это должно быть государственное решение. Это возможность проявить себя и для Олимпийского собрания, и для всех спортивных институтов, – приводит "Р-Спорт" слова Карелина. – У меня есть уверенность в том, что наши ребята очень хорошо готовятся сейчас, несмотря на то, что нас испытывают на прочность и пытаются деморализовать, а потом в последний момент якобы разрешить участие в Играх.

Поэтому мы не должны на это рассчитывать, ребята не должны на это обращать внимания, а продолжать готовиться. Санкции на нас накладываются не впервые. И мы должны быть к этому готовы, как и к умению всегда побеждать.

В компании Восточного Тимора. Кто выступал под нейтральным флагом

Придумай мем

Новости