Дацюк, Ковальчук, Ничушкин, Телегин, Мозякин, Соботка – в числе первых игроков на Матч звезд КХЛ
Сегодня на сайте "Недели звезд хоккея-2017" завершилось голосование болельщиков, по результатам которого были определены 16 первых игроков-участников Матча звезд КХЛ, информирует официальный сайт лиги. По итогам голосования, которое стартовало 25 ноября и продолжалось в течение 10 дней, любители хоккея определили по четыре игрока (по одному защитнику и три нападающих) от каждого дивизиона.
Дивизион Боброва
Защитник: Мэттью Гилрой ("Спартак") – 1350 голосов
Нападающие: Павел Дацюк (СКА) – 3810, Илья Ковальчук (СКА) – 3454, Мэтт Эллисон ("Динамо" Мн) – 2431
Дивизион Тарасова
Защитник: Мэт Робинсон ("Динамо" М) – 1068
Нападающие: Валерий Ничушкин (ЦСКА) – 1869, Брэндон Козун ("Локомотив") – 1681, Иван Телегин (ЦСКА) – 1271
Дивизион Харламова
Защитник: Крис Ли ("Металлург" Мг) – 2311
Нападающие: Сергей Мозякин ("Металлург" Мг) – 5881, Владимир Ткачев ("Ак Барс") – 2267, Анатолий Голышев ("Автомобилист") – 1467
Дивизион Чернышева
Защитник: Евгений Медведев ("Авангард") – 2017
Нападающие: Линус Умарк ("Салават Юлаев") – 3165, Максим Шалунов ("Сибирь") – 2278, Владимир Соботка ("Авангард") – 2223
Напомним, что по правилам голосования болельщики могли выбрать не более двух игроков от одного клуба. В случае, когда по общей сумме голосов было отобрано три и более игрока от одного клуба, в стартовый состав от него попадало два первых хоккеиста, набравших наибольшее количество очков.
Следующим этапом формирования составов звездных сборных станет голосование представителей средств массовой информации, которые определят по одному вратарю, защитнику и нападающему от каждого дивизиона.
Восточная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Металлург Мг | 68 | 44 | 24 | 95 |
2 | Авангард | 68 | 43 | 25 | 92 |
3 | Сал. Юлаев | 68 | 42 | 26 | 90 |
4 | Ак Барс | 68 | 41 | 27 | 84 |
5 | Автомобилист | 68 | 37 | 31 | 82 |
6 | Трактор | 68 | 37 | 31 | 80 |
7 | Лада | 68 | 32 | 36 | 78 |
8 | Амур | 68 | 29 | 39 | 71 |
9 | Нефтехимик | 68 | 27 | 41 | 69 |
10 | Сибирь | 68 | 28 | 40 | 67 |
11 | Адмирал | 68 | 21 | 47 | 54 |
12 | Барыс | 68 | 21 | 47 | 50 |
Западная конференция | И | В | П | О | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Динамо М | 68 | 46 | 22 | 98 |
2 | СКА | 68 | 46 | 22 | 95 |
3 | Локомотив | 68 | 44 | 24 | 93 |
4 | Спартак | 68 | 40 | 28 | 88 |
5 | Северсталь | 68 | 36 | 32 | 80 |
6 | ЦСКА | 68 | 34 | 34 | 76 |
7 | Торпедо | 68 | 34 | 34 | 75 |
8 | Динамо Мн | 68 | 32 | 36 | 69 |
9 | Куньлунь РС | 68 | 25 | 43 | 56 |
10 | Сочи | 68 | 23 | 45 | 53 |
11 | Витязь | 68 | 20 | 48 | 48 |
Финал | Счет в серии |
---|---|
Металлург Мг - Локомотив
Металлург Мг - Локомотив
4 - 0
|
4 - 0 |
1/2 финала | |
---|---|
Металлург Мг - Автомобилист
|
4 - 3 |
Локомотив - Трактор
Локомотив - Трактор
4 - 0
|
4 - 0 |
1/4 финала | |
---|---|
СКА - Автомобилист
|
1 - 4 |
Металлург Мг - Спартак
|
4 - 2 |
Динамо М - Трактор
Динамо М - Трактор
0 - 4
|
0 - 4 |
Авангард - Локомотив
|
3 - 4 |
1/4 финала конференции | |
---|---|
Металлург Мг - Амур
|
4 - 2 |
СКА - Торпедо
|
4 - 1 |
Динамо М - Динамо Мн
|
4 - 2 |
Авангард - Лада
|
4 - 1 |
Локомотив - ЦСКА
|
4 - 1 |
Ак Барс - Автомобилист
|
1 - 4 |
Спартак - Северсталь
|
4 - 1 |
Сал. Юлаев - Трактор
|
2 - 4 |