15 марта 2017, 19:25

Финал юниорского чемпионата мира-2018 пройдет в Магнитогорске

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Челябинске прошло совещание, посвященное матчам сборных России и Франции в апреле 2017 года и юниорскому чемпионату мира-2018, сообщает официальный сайт "Трактора".

В совещании приняли участие представители Федерации хоккея России, органов исполнительной власти региона, члены правительства Челябинской области, руководство хоккейных клубов "Трактор" и "Металлург" Магнитогорск.

В ходе совещания были рассмотрены общие организационные вопросы по проведению матчей сборной России и юниорскому чемпионату мира, вопросы спортивной части, безопасности, маркетинга, билетной программы и многие другие.

Напомним, матчи сборной России в рамках турнира "Еврочеллендж" пройдут в Челябинске 13 и 15 апреля. Соперником российской команды будет сборная Франции. Игры станут для российских хоккеистов первыми контрольными матчами в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.

Кроме того, стоит отметить, что сборная России впервые в истории сыграет в Челябинске матчи международного уровня. Билеты на апрельские матчи России и Франции стоимостью от 100 до 2000 рублей поступят в продажу 24 марта. О старте продаж и о местах приобретения билетов будет сообщено позднее.

Добавим, уже в следующем году Челябинская область примет чемпионат мира среди юниоров. Игры среди десяти ведущих мировых сборных, составленных из хоккеистов до 18 лет, пройдут в Челябинске на арене "Трактор" имени Валерия Белоусова и в Магнитогорске на арене "Металлург". Как сообщил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, финал юниорского первенства примет Магнитогорск.

Придумай мем

Новости