24 января 2015, 23:18

Решения по дальнейшей судьбе мужской сборной России будут приняты в феврале

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФГР Владимир Нелюбин назвал неудовлетворительным результат, показанный национальной командой на чемпионате мира. Напомним, сегодня россияне потерпели четвертое поражение подряд, на этот раз от команды Аргентины – 27:30. Подопечные Олега Кулешова завершили борьбу на чемпионате мира и лишились реальных шансов на борьбу за олимпийскую лицензию. Теперь для участия в Играх-2016 сборной России теперь нужно выигрывать чемпионат Европы-2016.

– Результат выступления мужской сборной России на чемпионате мира – неудовлетворительный, – приводит "Р-Спорт" слова Нелюбина. – Наша команда не смогла пройти даже групповой этап. Задача войти в "шестерку" лучших, чтобы попасть на Олимпийские игры, не выполнена.

На мой взгляд, определенную роль в общей неудаче сыграли тренерские просчеты. Состав у нас сильный, боеспособный, но возрастной. И играли, в основном, опытные игроки. Я считаю, что если бы главный тренер Олег Кулешов давал больше времени молодым, у нас было бы больше шансов оказаться в "шестерке" сильнейших и продолжить дальнейшую борьбу за путевку в Рио. Сплав опытности и молодости мог дать результат. Играть одними и теми же игроками все матчи практически без замен – это странно.

– Что теперь будет с мужской сборной России по гандболу?

– В начале февраля состоится исполком федерации, где будут проанализированы итоги выступления на чемпионате мира. Главный тренер отчитается перед тренерским советом, поделится своим видением ситуации. Тогда и будут приняты решения по дальнейшей судьбе команды.

Наша федерация выполнила все требования тренера, но результат достигнут не был. Повторю: февральский исполком ответит на многие вопросы.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости