25 апреля 2016, 12:14

Виталий Мутко: "Будем поддерживать проекты по развитию массового мини-футбола"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко отметил, что победа "Газпром-Югры" в Кубке УЕФА является наглядным показателем уровня развития мини-футбола в России. В финале российская команда со счетом 4:3 обыграла испанский "Интер". "Газпром-Югра" стал третьим российским клубом, выигравшим этот трофей – после московского "Динамо" (сезон-2007/08) и "ВИЗ-Синары" (2008/09).

– Я их поздравил и могу еще раз поздравить: молодцы! Конечно, успехи сборной на международной арене, победы клубов в европейских кубках характеризуют уровень развития вида спорта, – цитирует ТАСС Мутко. – А до "Газпром– Югры" значительного результата добилась наша сборная. Я считаю, что наш мини-футбол в целом неплохо организован, развивается.

Он будет получать качественную поддержку – я имею в виду поддержку сборной страны, юношеских команд, оказание содействия в организации проведения чемпионата России. Сейчас думаем о возрождении турнира "Петербургская осень". Хочется, чтобы было еще больше конкурентной среды.

Будем поддерживать проекты по развитию массового мини–футбола. Мини-футбол в вузах, школах. Естественно, эти проекты получат поддержку и организационную, и финансовую.

Источник: http://tass.ru/sport/3236123

Придумай мем

Новости