21 апреля 2013, 11:01

Дженсон Баттон: "10-е место в квалификации - отличный результат"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон, ставший 10-м по итогам квалификации "Гран-при Бахрейна", выразил надежду, что оба болида команды в итоге смогут набрать очки. По его словам, учитывая все проблемы, подобная стартовая позиция – хороший результат.

– Уик-энд складывался для нас весьма непросто, однако десятая позиция по итогам квалификации – отличный результат, – приводит Autosport слова Баттона. – Команда должна бороться в группе лидеров, поэтому выход в третий сегмент может значительно увеличить наши шансы. Безусловно, нас ждет трудная гонка. Я сделаю все возможное, но призываю всех не переоценивать свои ожидания от нашей команды.

Тем не менее, были и позитивные моменты: мы опередили одного из пилотов "Лотуса", что стало для нас неожиданностью, а также я буду единственным из первой десятки стартовать на новом комплекте шин. В Китае это дало нам небольшое тактическое преимущество, так что, надеюсь, мы выступим достойно. Думаю, у обоих пилотов команды есть шанс завоевать очки – будет отлично, если нам с Серхио удастся финишировать в зачетной десятке.

Придумай мем

Новости