23 мая 2016, 15:23

Нико Росберг: "Готов к борьбе в Монако с Хэмилтоном, "Феррари" и "Ред Буллом"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг призвал оставить позади свою аварию с партнером по команде Льюисом Хэмилтоном в самом начале гонки в Испании. Также немец выразил надежду в очередной раз выиграть предстоящий "Гран-при Монако".

- Я был очень расстроен произошедшим в Испании – не столько из-за себя, сколько из-за команды, - цитирует F1News Хэмилтона. - Я знаю, как напряженно работают наши сотрудники, чтобы предоставить нам столь быстрые машины, а когда для обоих гонщиков гонка заканчивается вылетом в гравий - это худший сценарий. Но мы все обсудили, пришло время оставить этот инцидент в прошлом.

"Гран-при Монако" - это мой домашний этап на трассе для настоящих гонщиков. В этом месте я вырос и живу сегодня, с каждым поворотом у меня связаны свои ассоциации, возвращающие к тем временам, когда я ходил в школу. Здесь я чувствую особую поддержку семьи, друзей и болельщиков, которая добавляет сил. Удивительно, что мне удалось выиграть эту гонку три года подряд. Я знаю, как сложно будет победить в этот уик-энд, учитывая конкурентоспособность Льюиса, "Феррари" и "Ред Булла", но я готов к этой борьбе.

Придумай мем

Новости