2 декабря 2015, 02:29

Виталий Мутко: "Члены исполкома ФИФА оценили мое выступление на английском"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул в интервью "Р-Спорт", что российская презентация перед исполкомом ФИФА, на которой была произнесена знаменитая речь "Фром май харт", была лучшей. В среду исполняется пять лет с момента выбора России в качестве хозяйки чемпионата мира 2018 года на исполкоме ФИФА в Цюрихе. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

– Для нас тот день во многом ассоциируется с вашей речью "От всего сердца" на английском языке. Чего вы хотели добиться, выступая перед исполкомом ФИФА подобным образом?

– Конечно, я читал разные мнения на этот счет. Но поймите, я давно в спорте. И знаю, к примеру, какой эффект в России производит фраза "Добрый день" на русском языке какого-нибудь иностранного гостя. Я выступал на английском языке несколько минут, и члены исполкома ФИФА это оценили. Своим выступлением я хотел еще раз подтвердить серьезность наших намерений и доказать, что мы готовы приложить максимум усилий, чтобы успешно провести чемпионат мира. Я считаю, что по совокупности наша презентация была лучшей и подтвердила огромное желание нашей страны получить чемпионат мира.

Придумай мем

Новости