4 августа 2017, 16:52

В РПЦ считают, что стадион "Санкт-Петербург" достроили "с Божьей помощью"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил мнение, что достроить стадион в Санкт-Петербурге помогли высшие силы. Арена строилась с 2007 по 2016 год, первая игра состоялась в 2017-м. С этого сезона на стадионе будет выступать "Зенит"

Варсонофий посетил Саранск и навестил строительство местного стадиона ЧМ-2018.

- Этот стадион – одно из главных украшений Саранска, – цитирует "Столица С" Варсонофия. – За последний год здесь произошло такое большое строительство. Просто невероятно! Я вижу, сколько труда сюда вложено, в том числе и со стороны руководства республики. В следующем году, когда к нам приедут миллионы футбольных болельщиков, мы должны показать Россию с самой лучшей стороны и продемонстрировать, что Мордовия открыта для всего мира. Думаю, что с Божьей помощью это получится.

Я был свидетелем того, как строили стадион в Санкт-Петербурге. Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается – уходят и так далее. А время-то идет. В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы! И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили.

Придумай мем

Новости