25 июля 2018, 15:11

Депутат Госдумы: “Верзилов и компания - еще дети, их надо было выпороть ремнем”

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Депутат Госдумы, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев высказал "СЭ" свою позицию по поводу наказания, вынесенного участнику акции Pussy Riot Петру Верзилову, который во время финала ЧМ-2018 ФранцияХорватия (4:2) выбежал на поле в полицейской форме. За ее незаконное ношение Верзилову назначен штраф в размере 1500 рублей в соответствии со статьей 17.12 КоАП.

- До сих пор не понятно, что хотели своей выходкой доказать эти товарищи из Pussy Riot, но то, что они отделались символическим наказанием, конечно, это несправедливо по отношению к миллионам людей, зрителей, болельщиков, которые ждали замечательного финала чемпионата мира, - сказал Свищев. - Понятно, что эти граждане преследовали свои политические цели, но выбежать на поле и попытаться дискредитировать наш ЧМ – это безобразие.

Это еще дети, их надо было выпороть ремнем и непонятно, куда смотрели родители. Верзилов и компания не просто выбежали, сделали это в полицейской форме, значит, это какая-то определенная акция. Считаю, что необходимо более жестко к этому отнестись, но законодательство строится таким образом, что люди получили максимальное наказание из предусмотренного законом. (Никита АРМАНД)

Прорыв в финале ЧМ-2018. Как это было

Придумай мем

Новости