28 декабря 2015, 11:18

В Самаре к ЧМ-2018 запустят "умный" трамвай

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На улицах Самары скоро появится новый современный низкопольный трамвай, оснащенный кондиционерами, сообщает rg.ru. Завтра он прибудет в город, где в течение 6 месяцев будет проходить испытания. Трамвай модели УКВЗ 71-633 поставлен в город в рамках подготовки к чемпионату мира-2018. 

- Это полностью низкопольный, трехсекционный трамвайный вагон, превосходящий по своим характеристикам большинство российских и зарубежных аналогов, - сообщил советник заместителя директора вагоностроительного завода Евгений Самойлов. - Он оборудован мониторами параметров движения, системами видеонаблюдения, автономным ходом, медиакомплексами, кондиционером и навигационной системой ГЛОНАСС.

Для людей с ограниченными физическими возможностями в вагоне предусмотрены антибликовые табло, автоинформаторы, кнопки вызова и переговорные устройства на накопительных площадках для связи с водителем. Его максимальная скорость составляет 75 км/ч.

Напомним, что Самара примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, включая игру сборной России, встречу 1/8 финала и четвертьфинал.

Придумай мем

Новости