11 ноября 2015, 13:18

Вячеслав Колосков: "Слова Дайка - очередной театр абсурда"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в очередной раз заверил, что России не стоит опасаться за домашний чемпионат мира 2018 года. Его удивило заявление главы футбольной ассоциации Англии Грега Дайка, требующего решить вопрос об исключении россиянина из состава исполкома ФИФА. Напомним, что причиной таких требований является отчет о расследовании комиссии ВАДА о допинге в российской легкой атлетике. Дайк считает, что Мутко был в курсе неоднократных нарушений антидопинговых правил легкоатлетами из России.

– Очередной театр абсурда, человек явно не понимает, о чем говорит. Вот какое отношение допинг-скандал в легкой атлетике имеет к представительству России в исполкоме ФИФА? Правильно, никакого, – сказал Колосков в разговоре с корреспондентом "СЭ". – Все делается для того, чтобы очернить Россию, заявочный комитет и, в конечном итоге, забрать у нас чемпионат мира. Не удалось им сделать этого напрямую, теперь пытаются найти окольные пути, заходя через легкую атлетику.

Все это провокации, создание негативного фона. России не стоит опасаться за чемпионат мира. ФИФА адекватно отреагирует на все эти заявления. (Сергей АСТАХОВ)

Грег Дайк: "Вероятно, ЧМ-2018 достался России еще до голосования" //
Виталий Мутко: "Непонятно, почему Дайк хочет меня исключить из исполкома ФИФА"

Новости