5 июня 2015, 00:06

Сергей Ребров: "Если мы хотим жить в Европе, такое поведение не должно стать нормой"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Киеве в четверг состоялся финальный матч Кубка Украины. "Динамо" одолело по пенальти "Шахтер".

Киев (Украина), Кубок Украины-2014/2015 по футболу, финал, 4 июня, "Динамо" – "Шахтер" – 0:0, пенальти – 5:4, послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян Сергея РЕБРОВА (видео)

– Мы с Шовковским вместе выступали на чемпионате мира и выиграли серию пенальти у Швейцарии. Поэтому, - приводит слова Реброва matchday.ua, - даже после второго промаха нашей команды был на 100 процентов уверен, что мы победим.

– Почему среди бивших пенальти был Хачериди?

– Он на тренировках 11-метровые бьет и забивает.

– Как команда отреагировала на то, что после серии пенальти болельщики выбежали на поле?

– Конечно, это неприятно. Я считаю, что после матча должна команда праздновать на поле, а болельщики ее поддерживать. Сейчас какой-то радости после матча не было, потому что толпа людей не давала ничего делать. Для нас выиграть этот матч большая радость, и болельщики должны были это понимать. А то, что они сделали – это ненормально. Если мы хотим, как мы говорим, жить в Европе, я считаю, это неправильно. Болельщики должны об этом подумать. Если сейчас у нас все безнаказанно, то мы что должны делать все, что хочешь? Перед последним матчем сезона, когда мы могли стать чемпионами, я лично подошел к болельщикам и попросил не выбегать на поле, потому что на самом деле могут быть какие-то санкции… В моем понимании, это ненормально. Я надеюсь, сами болельщики переосмыслят видение этой ситуации, что скоро мы к этому придем.

Придумай мем

Новости