26 марта 2018, 16:40

Вячеслав Чанов: "Выбор в пользу Лунева в матче с Францией правильный, Акинфеева надо разгрузить"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер вратарей ЦСКА, а ныне тульского "Арсенала" Вячеслав Чанов отметил, что Игорю Акинфееву надо немного отдохнуть. Специалист также назвал правильным решение поставить в рамку на товарищеский матч с Францией Андрея Лунева.

- Это очень правильный шаг, - цитирует "РИА Новости" Чанова. - И тут дело не только в проверке вратаря. Игоря надо немного разгрузить. Мы с ним пару дней назад разговаривали, и я сам по внутреннему миру вратарей знаю, что Игорю надо немного выдохнуть. Тут нет ничего такого. Мы увидели уже уровень первого вратаря. Вы представьте его календарь: сейчас он сыграет, потом чемпионат России, потом Лига Европы – поберечь надо его.

Вратарь – сгусток нервной энергии. Если он сейчас ее растранжирит, то на предстоящие матчи выйдет уже выхолощенный. Это правильное решение, тем более, что Станислав Саламович сам вратарь и душу вратарей понимает, мне это очень приятно.

Напомним, что матч Россия - Франция состоится завтра, 27 марта, и начнется в 18.50 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости