Россия — Франция, 27 марта 2018

27 марта 2018 года • 18:50

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Франция . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 27 марта 2018 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 18:50 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 51 165 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
Ассистенты: Витенис Казлаускас (Литва), Витаутас Шимкус (Литва)
0’ Завтра будет лучше, чем вчера! Потому что хуже быть уже не может. Это касается не только футбола, но сегодня поговорим о нем. Сборная России продолжает готовиться к чемпионату мира по футболу и сегодня в Санкт-Петербурге принимает вице-чемпиона Европы сборную Франции. О самых интересных событиях у своих и, надеемся, у чужих ворот расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 18:50 по времени двух столиц!
0’ Станислав Саламович - не Хоттабыч, увы. При его руководстве сборной кандидаты не только не лечатся волшебным образом в кратчайшие сроки, но и продолжают выбывать один за другим. По ходу мартовского сбора расположение национальной команды покинули РУслан Камболов, Далер Кузяев и Роман Зобнин.
0’ Это значит, что теперь наша сборная потеряла ведущих игроков во всех линиях: в обороне, полузащите и нападении. Осталась только вратарская. Может, руководствуясь той же логикой, Станислав Черчесов, скорее, поберег Акинфеева, а не дал шанс Луневу. Так или иначе, сегодня мы увидим в воротах Андрея, а Федор Смолов будет капитаном в этой игре.
0’ Сборная Франции в марте дарит радость. Так, на прошлой неделе французы уступили дома сборной Колумбии, которая до этого 20 лет не забивала больше двух мячей европейским сборным на ее поле. Счет 2:3 в том матче и комплименты Дидье Дешама в преддверии этого оставляют надежду на случайный, вопреки логике, ренессанс нашей команды.
0’ После легендарного матча в Сен-Дени сборные России и Франции встречались еще дважды, и оба матча получились очень веселыми. В 2002-м команды голов не забили, но запомнились стычками на поле и потасовками за его пределами. В марте 2016-го сборные порадовали зрителей шестью голами, но в тот раз миром разойтись не получилось: 4:2 в пользу французов. Единственный товарищеский матч на своем поле, в 1998-м году, против французов сборная России выиграла. Надеемся, что и сегодня стены помогут нам преодолеть все сложности.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Лунев — Нойштедтер, Гранат, Кудряшов — Ерохин — Самедов, Дзагоев, Головин, Жирков — Ал. Миранчук — Смолов.
0’ Стартовый состав сборной Франции: Ллорис — Павар, Косьельни, Юмтити, Эрнандез — Канте — Погба, Рабьо — Дембеле, Мбаппе, Марсьяль.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Франции играет в форме, как у "Тоттенхэма", сборная России - в красно-белой, но без поперечной полосы на груди.
3’ Сборная России - как определенный вид вина: раскрываться будет медленно, но может и ударить, и разеселить. Мы не спешим.
5’ Прыгает мяч по свежеразмороженному газону новой футбольной арены Санкт-Петербурга, и никто его не может укротить.
7’ Футболисты сборных так увлеклись прогулкой по Петербургу, что до сих пор не могут переключить скорость.
8’ Ллорис вступает в игру, опередив Смолова на мяче в своей штрафной. Впрочем, у вратаря французов была приличная фора.
9’ Снова загружают мяч на Смолова, но на сей раз Федор не смог выиграть забег у соперника.
11’ Погба исполнил чудесный заброс на Марсьяля, но связка эта не работает ни в "Манчестер Юнайтед", ни в сборной. Форвард плохо обработал мяч и не смог продолжить атаку.
13’ Дембеле попадает в офсайд, слишком рано выбежав из-за спины защитника. Тоже ничего нового.
15’ Смолов принял мяч слева от штрафной французов, откатил его вальяжно набегающему Ерохину, а экс-форвард приднестровского "Шерифа" слишком медленно подрабатывал мяч под удар и пробил в ногу соперника.
15’ А вот это уже интересно! Ллориса заставили сложиться и парировать неприятный удар низом, а сделал это Смолов, завершивший трехходовку с участием Жиркова и Дзагоева!
17’ Сборная России контролирует мяч лучше, чем в матче со сборной Бразилии. Но французы пока не начинали бегать.
19’ Немолодой Жирков пока выигрывает все единоборства на своем фланге, потому что соперник не вступает в плотный контакт. Но мы обманываться рады.
21’ Павар попробовал пробить по летящему мячу из-за пределов штрафной и отправил его на трибуну.
22’ Лунев выбил мяч от ворот в голову Ерохина, тот сразу же скинул мяч во фланг, и он ушел в аут. Работает питерская связка на своем уровне.
24’ В тренировочный "квадрат" поиграли футболисты на ближней бровке. Мяч уходит в аут от футболистов сборной России.
26’ Серия отскоков, мяч долетает до Мбаппе на дальнюю штангу, а форвард "ПСЖ"-"Монако" бьет прямо в Лунева.
28’ Черчесов воспользовался тем, что мяч вышел в аут недалеко от него и дал указания Нойштедтеру.
30’ Чуть стоило французам прибавить в движении, как наши футболисты начинают фолить. И вот уже штрафной недалеко от ворот Лунева.
31’ Марсьяль неплохо навесил вглубь штрафной, но Лунев отлично сыграл на выходе кулаками! В мяч.
32’ А вот уже Жирков зарабатывает угловой и сам же идет его подавать!
33’ Угловой не удался, и французя убегают в контратаку! Рывок Дембеле на 30 метров, затем пас в центр штрафной на Марсьяля, а тот не смог выгрести мяч из-под опорной ноги.
35’ Дзагоев уже "наелся", а французы еще даже не разбегались. Фолит полузащитник сборной России все чаще и чаще.
37’ Дзагоев решил отдохнуть в пассивном офсайде, но Александр Ерохин не дает партнеру расслабиться, отдавая ему мяч. Придется возвращаться.
38’ После очередного тактического фола Погба показывает судье, мол, пора желтую по совокупности фолов показывать. Пока счетчик судьи не дошел до нужной отметки.
39’ Рабьо перебросил Нойштедтера в штрафной, но Лунев сработал на подстраховке.
40’
Килиан Мбаппе ГОЛ! Очередной мяч влетает в ворота Лунева на арене "Санкт-Петербург"! Погба отдал настолько шикарный пас вразрез, что отчаянный подкат Граната оказался бесполезным. Мбаппе, приняв мяч в штрафной, легко убрал на рывке Нойштедтера и уложил мяч в левый угол ворот!
42’ Штрафной зарабатывают россияне! Есть шанс быстро ответить!
43’ Самедов навесил на Дзагоева, тот скинул мяч ближе к воротам, а зацепивший носком бутсы мяч Смолов уже находился в трехметровом офсайде.
45’
Игорь Смольников - Александр Самедов
45’
Константин Рауш - Юрий Жирков
45’ Марсьяля завалили в нашей штрафной, но судья жалеет нашу команду и не назначает пенальти.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Полчаса французы проспали, потом начали бегать, забили гол, могли отличиться еще раз... Нашу сборную по стечению обстоятельств было видно как раз в первые полчаса.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замен в составе сборной России.
46’ Рауш и Смольников появились на поле, Жирков и Самедов отдыхают.
48’ Штрафной зарабатывают французы! До ворот 26 метров, Погба у мяча!
49’
Гол! 0:2
Поль Погба ГОООЛ! 0:2! Погба со штрафного укладывает мяч поверх стенки точно под левую штангу! Безукоризненно!
52’
Килиан Мбаппе
54’
Антон Миранчук - Алан Дзагоев
54’ Черчесов решил запутать соперника и выпускает вместо Дзагоева второго Миранчука, Антона.
56’ Но есть в сегодняшнем матче и позитив: Погба этим голом прервал свою голевую "засуху", длившуюся с ноября прошлого года. Мы увидим на чемпионате мира прежнего Поля!
57’ Миранчук красивым финтом обыграл Косьельни, но защитник все-таки успел выбить мяч на угловой!
58’
Антуан Гризманн - Антони Марсьяль
58’ Неплохая подача в штрафную с углового, Смолов бьет с дальнего угла вратарской - Ллорис парирует! Мяч отскакивает прямо к Нойштедтеру, но защитник с восьми метров умудряется промазать мимо ворот!
59’ Первая замена в составе сборной Франции: Гризманн выходит вместо Марсьяля.
61’ Черчесов вспомнил свое вратарское прошлое, вытянувшись в струнку, забрал уходящий мяч и вернул его нашим футболистам. Так победим!
63’ Французы стоя разыграли комбинацию в нашей штрафной. Дембеле перевел на Мбаппе, тот ударил без разбега, но не сумел закрутить мяч в дальнюю девятку.
65’ Рауш дождался, когда Кудряшов забежал на два метра в офсайд, а затем отдал ему пас. Полное взаимопонимание, тотальный контроль.
66’
Антон Заболотный - Алексей Миранчук
66’
Корентен Толиссо - Нголо Канте
66’ Замена у французов: Толиссо выходит вместо Канте.
66’ Теперь в два форварда сыграем: Заболотный выходит вместо Алексея Миранчука.
67’
Антон Заболотный
68’
Гол! 1:2
Федор Смолов ГООООЛ! 1:2! Ерохин отдает пас во фланг Смольникову, защитник вырезает передачу в штрафную на дальнюю штангу, и Федор Смолов не промахивается мимо пустого левого угла!
70’ Гризманн подал угловой на линию вратарской, и Лунев кулаками выбивает мяч в аут.
72’
Оливье Жиру - Усман Дембеле
72’ Замена в сборной Франции: Жиру вышел вместо Дембеле.
74’ Снова фолят наши на своей половине поля, и Гризманн готовится исполнить стандарт.
76’
Антон Швец - Александр Ерохин
76’ Штрафной не получился и последовавший угловой тоже.
76’ Замена в составе сборной России: Швец выходит вместо Ерохина.
77’ Заработали россияне штрафной и быстро разыграли. Головин прошел по лицевой, навесил, но не перебросил вратаря, который забирает мяч на ближней штанге.
79’ Не получилось у россиян извлечь пользу со стандартов, зато пропустили контратаку! И только разгильдяйство французов не позволило им реализовать атаку с численным преимуществом.
80’
Преснель Кимпембе - Самюэль Юмтити
81’
Блез Матюиди - Адриен Рабьо
81’ Две замены у французов: Кимпембе и Матюиди выходят вместо Юмтити и Рабьо.
82’
Антон Миранчук
83’
Денис Черышев - Федор Кудряшов
83’ Пока товарищи рубятся на поле, ковыряющийся в смартфоне Самедов еще успеет поставить ставку на гол одной из команд.
83’ Черышев выходит вместо Кудряшова!
83’
Гол! 1:3
Килиан Мбаппе ГООООООООЛ! 1:3! Мбаппе дриблингом едва не заставил пятившегося Нойштедтера переломать себе ноги! В конце концов защитник сборной России падает, а Мбаппе прошивает Лунева ударом в ближний!
85’ Сразу же после забитого гола Мбаппе попросил замену.
86’
Тома Лемар - Килиан Мбаппе
87’ И замена случилась: Лемар вышел на поле.
87’ Смолов вырывается на оперативный простор, бьет из-под защитника в левый угол и не попадает!
89’ Смолов успевает бить не только по воротам, но и соперников. Фол в атаке.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Есть еще время отыграться!
90+2’ Контролируют мяч французы, наши не протестуют. Дело движется к концу.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная России проигрывает французам со счетом 1:3, но! Какие голы забили французы! Один другого краше! Похоже, надо привыкать, что чемпионат мира — это праздник футбола, который пройдет в нашей стране, но не для наших болельщиков. С вами был Виталий Саблин. Пока!