21 июля 2016, 05:35

Анатолий Бышовец: "Черчесов умеет раскрывать потенциал игроков"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец в беседе со спецкором "СЭ" отметил, что факт отсутствия у Станислава Черчесова опыта работы со сборными не повлияет на итоговый результат. По словам Бышовца, Черчесов умеет раскрывать потенциал игроков.

- Бородюк 10 лет работал в штабе сборной. Разве это не преимущество перед другими кандидатами?

- Опыт есть, но он был помощником. Второй тренер выполняет требования главного. Творческой работы здесь мало, в основном прикладная. Да и последующие команды, в которых он работал, оставляли впечатление неполноценности. К тому же он нигде долго не задерживался.

 

- Но у Черчесова нет опыта работы в сборной.

- Ничего страшного. У него собран сильный штаб, который обязательно поможет ему. Создание новой команды требует не только знаний, но и идей, мыслей. Тренер уже сейчас должен представлять, какой команда должна быть в 2018 году. В "Амкаре", "Тереке", "Динамо", когда Черчесов туда приходил, видно было преображение качества игры. Это говорит о его творческом потенциале, что необходимо сборной.

Обратите внимание, Черчесов умеет раскрыть потенциал игроков, при нем они поднимались на более высокий уровень. Такой подход важен при работе в национальной команде. Взять тот же Euro-2016, где некоторые участники были сильны не именами, а командой игрой, что позволяло им добиться результата. (Сергей АСТАХОВ)

 

Полностью интервью Бышовца

Придумай мем

Новости