23 июля 2016, 22:24

Сергей Прядкин: "Карасев судил уверенно, мне понравилась его решительность"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что ему понравилась игра за Суперкубок России между ЦСКА и "Зенитом" (0:1). Он отметил, что хотел бы, чтобы футболист так же выступали и за сборную России. Также Прядкин выразил удовлетворение работой судейской бригады Сергея Карасева.

– Суперкубок – это игра-открытие нового сезона, и могу сказать, что всем специалистам она понравилась, – сказал Прядкин. – Кто-то, может, находится под нагрузками, кто-то уже ослабляет нагрузки, готовясь к первому туру, но в принципе сама игра мне понравилась. Я длительное время был во Франции в составе делегации нашей сборной и могу сказать, что я сегодня увидел наших сборников и мне очень понравились их кондиции, хотя у них было меньше времени на отдых. Очень бы хотелось, чтобы на протяжении всего сезона они играли с такой же самоотдачей, что и сегодня, а самое главное – в национальной команде. Атмосфера на стадионе мне тоже понравилась. Болельщики подходили и благодарили за хорошую организацию Суперкубка.

– Как оцениваете судейство Карасева?

– Хороший вопрос. Перед матчем мы заходили в судейскую комнату. Сергей Карасев сказал несколько слов нашему министру спорта в отношении работы на Euro. Мне показалось, что он уверенно сегодня отсудил матч. Нужно, чтобы наши арбитры побольше судили международные встречи, потому что этот опыт очень полезен.

Будем стараться, чтобы ФИФА и УЕФА как можно больше привлекало к работе наших судей. Сегодня Карасев судил уверенно, карточки давал по делу, хотя я не специалист по судейским вопросам. Мне понравилась его решительность, твердость и профессионализм. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Новости