29 марта 2016, 02:51

Хорст Хрубеш: "Мне трудно сказать, почему русские не добивались успеха"

Ефим ШАИНСКИЙ
Специальный корреспондент в Германии
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной Германии Хорст Хрубеш в преддверии матча отборочного турнира чемпионата Европы выразил уверенность, что лимит на легионеров пойдет России на пользу.

– В 2006 и 2013 годах Россия выиграла чемпионат Европы до 17 лет. Но, по сути, никто из игроков тех сборных надежд потом не оправдал, на взрослом уровне сильно не заиграл. Да и вообще переход от юношеского футбола к взрослому для России – большая проблема. Что нужно делать, чтобы талантливая молодежь заиграла по-настоящему?

– Полагаю, в Германии раньше тоже была эта проблема. Молодые не играли потому, что в ведущих командах выступало много иностранцев. Хорошие молодые футболисты, как правило, в лучших клубах. Но они получают там мало игровой практики. Ее же надо предоставлять, она придает уверенности в своих силах. Если они не играют, то и не прогрессируют.

– В российских клубах, вероятно, будет новый, более жесткий, лимит на иностранцев.

– Думаю, это поможет. По крайней мере надеюсь. Вообще всегда, когда играл против русских команд, констатировал, что у них футболисты техничные, с характером. И играли умно. Почему русские не добивались успеха, мне трудно ответить. (Ефим ШАИНСКИЙ)

Хорст Хрубеш: "России поможет лимит на легионеров"

 

Придумай мем

Новости