18 августа 2016, 22:30

Андреас Гранквист: "Противостояние с "Партизани" еще не окончено"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист после победы над "Партизани" (4:0) в матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы заявил, что эта игра была достаточно тяжелой для его команды, поскольку очень опасно действовала на контратаках, передает корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. Он добавил, что "Краснодар" будет бороться только за победу в ответном поединке, несмотря на разгромный счет в домашнем матче.

– Матч как тренировка? – переспросил Гранквист. – Я бы так не сказал. У нас были сложности в матче – в первые 15-20 минут мы не могли наладить свою игру, потому что мы не создавали много опасных моментов. В то же время соперник пытался достаточно опасно контратаковать. Тем не менее, реализовали пенальти и забили еще больше голов дальше. Но нам не стоит почивать на лаврах, а нужно сосредоточиться на подготовке к "Спартаку".

– Какие ожидания от предстоящего ответного матча?

– Конечно, необходимо добиться хорошего результата. Еще ничего не окончено. Нас ожидают 90 минут, где команда соперника постарается забить как можно больше. Нам нужно собрано подойти к этому матчу, чтобы выйти в групповой этап.

– Насколько сложно будет сохранить концентрацию в матче против "Спартака" после такой большой победы?

– Я считаю, концентрация везде очень важна вне зависимости от соперника. Даже в матче против "Партизани" нам было достаточно тяжело в обороне, когда соперник пытался соорудить контратаку. Очень важно концентрацию поддерживать и обороняться всей командой. Особенно это важно в матче против "Спартака", потому что он не простит наши ошибки в обороне.

Видео всех опасных моментов и трансляция матча

Придумай мем

Новости