29 апреля 2015, 13:10

Виталий Мутко: "Надо было предвидеть работу Толстых, а меня заклинило…"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко в очередной раз публично раскритиковал главу РФС Николая Толстых за отсутствие спонсоров у организации. По его словам, Толстых сам должен искать спонсоров, а не ждать, когда ему кто-то "принесет деньги", передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Вы ведь, наверное, знаете, как было дело с выборами президента РФС, – сказал Мутко. – Должен был я возвращаться, но приняли решение, что министр дополнительные посты занимать не должен. Были сутки на раздумья, иначе кроме Прядкина не было бы кандидата. Я подзабыл детали того, как мы с Николаем работали. А уже потом стал вспоминать и понял, что все это нужно было предвидеть. Но заклинило…

И ведь начали нормально: я попросил дать денег Федуна, Усманова – 400 миллионов рублей нашли. Но потом начались кредиты под большие проценты и так далее. И кто теперь должен все это расчищать? Николай почему-то считает, что кто-то должен прийти и дать денег. А он сам должен убеждать спонсоров! Почему при мне были все соглашения со спонсорами рыночные? Блокада какая-то… Да позвоните сами Михельсону, Савельеву, спросите, почему они прекратили сотрудничество. Да и с "Газпромом" можно работать. Понятно, что Фурсенко был их кандидатом. Ну так вы сделайте интересное предложение, убедите!

Придумай мем

Новости