5 сентября 2015, 22:42

Виталий Мутко: "В сборной совсем другая обстановка, глаза горят!"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко покинул стадион больше чем через час после финального свистка. Его сразу же обступила толпа болельщиков, с которыми он долго общался. Но сначала поделился впечатлениями от игры сборной с прессой, отметив улучшение атмосферы и в раздевалке команды, и на трибунах, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Мы создали столько моментов, сколько не создавали за весь цикл, – сказал Мутко. – Атмосфера была фантастическая. Всех поздравляю с большой победой. Нужно насладиться этой победой. А дальше сделаем все от нас зависящее, чтобы выполнить задачу и попасть на чемпионат Европы. Мы сегодня увидели такую сборную, какой и хотим ее видеть. Быстрой, азартной, атакующей. А какой пас отдал Широков! Да и первый его гол был отменен неверно. В целом мне все понравилось. Хотя в концовке нервничал. Но паники, как у нас обычно бывает, не было. Была здоровая и управляемая паника (улыбается). Игорь, конечно, спас! И надо отдать должное Леониду Викторовичу: вовремя выпустил Лешу Березуцкого, понимая, что шведы создадут навал.

Обстановка в команде изменилась. Я несколько раз был в команде за последние дни, и оценки звучат совсем другие. Мы проигрывали до этого, и я видел, переживает человек или нет. И сегодня после матча по глазам ребят, даже тех, что не вышли на поле, видел, что они были готовы к бою. Тот же Федя Смолов. Все парни – одна команда. И потому совсем другая игра! Глаза у всех горели. И если мы и дальше будем все вместе, с болельщиками, то может добиться отличных результатов. У нас есть потенциал.

– Во Франции будем?! – спросил болельщик.

– Так без нас – это и не чемпионат никакой! – весело отреагировал Мутко. – Все будет нормально.

 

 

Общение с народом #мутко #frommyheart

Видео опубликовано Philipp Papenkov (@pippogranato44) Сен 5 2015 в 1:05 PDT

Придумай мем

Новости