30 марта 2015, 06:13

Алан Дзагоев: "В перерыве мелькнула мысль: "Это будет катастрофа"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев в интервью "СЭ" подчеркнул, что его партнеры были уверены в отмене матча отборочного турнира Euro-2016 с Черногорией уже после случившегося с Игорем Акинфеевым. В российского голкипера бросили файер уже на первой минуте встречи, после чего арбитр увел команды с поля. В итоге встреча была продолжена, но только для того, чтобы быть окончательно остановленной во втором тайме.

– А что вы делали в эти полчаса?

– Ждали в раздевалке, обсуждали ситуацию. Все были уверены: после того, что случилось, матч не может быть продолжен. В душ, конечно, никто не шел, мы не переодевались, но психологически все уже настроились на отмену игры. Что, кстати, добавляло сложности потом, когда продолжить ее все-таки пришлось. Плюс еще все переживали по поводу состояния Игоря, которого увезли в больницу, что тоже настроения не добавляло. Но когда вошел Капелло и сказал: разминаемся, никто, естественно, ничего не сказал – через три-четыре минуты мы уже были на поле.

– Пауза между таймами тоже ведь не на шутку затянулась?

– Это уже было что-то запредельное! Перерыв затягивался и затягивался, у меня даже мелькнула мысль: если команды и сейчас выведут на поле, то это будет катастрофа. Все снова остыли, но никого, получается, не волнует, что подобная ситуация крайне травмоопасна. (Борис ЛЕВИН)

Полностью интервью читайте здесь

Придумай мем

Новости