30 марта 2015, 01:26

Чурчич уверен, что Сербия не потеряла шансов попасть на Euro

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Сербии Радован Чурчич после поражения от Португалии (1:2) в матче отборочного турнира Euro-2016 подчеркнул, что его команда еще не лишилась шансов занять третье место в своей группе. Также он признал, что португальцы выиграли заслуженно, посетовав на недостаток качественных футболистов, отвечающих уровню национальной команды.

– У нас сохраняются не только математические, но и вполне реальные шансы, – цитирует РТС Чурчича. – Да, теперь мы зависим и от результатов наших конкурентов, но думаю, что для третьего места хватит 11-12 очков. И мы продолжим борьбу, в каждом матче будем играть только на победу. Нужно выкладываться на полную, и тогда мы сможем стать третьими.

Сегодня мы встречались с командой, которая оказалась сильнее нас, что и доказывает счет на табло. Второй гол стал серьезным ударом. До этого мы неплохо смотрелись, но затем потеряли веру в то, что можем спасти матч. Мне приходится выбирать состав из небольшого количества игроков. В Сербии нет 50 или 100 футболистов, соответствующих уровню сборной. Не буду никого хвалить, но думаю, не могу и требовать чего-то большего от своих подопечных.

Придумай мем

Новости