29 июня 2016, 18:19

Тренировку сборной Франции посетили 500 человек

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Открытая тренировка сборной Франции в преддверии четвертьфинального матча чемпионата Европы-2016 с Исландией собрала сегодня в Клерфонтэне пятьсот зрителей, передает спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Именно столько вмещает трибуна возле поля на базе национальной команды. Занятие началось с раздачи автографов и фотосессии с болельщиками, в которой приняли участие Дидье Дешам и ряд футболистов.

- Желающие посетить тренировку регистрировались на сайте Французской федерации несколько недель назад, - рассказал корреспонденту "СЭ" руководитель пресс-службы сборной Филипп Турнон. - Однако только в воскресенье стало известно, когда она состоится, - ведь для начала команде надо было победить в 1/8 финала Ирландию. После того как это произошло, Дидье Дешам определился с датой открытой тренировки, и федерация приступила в срочном порядке к распределению приглашений.

Конечно, все просьбы мы были не в состоянии удовлетворить. Часть билетов - шесть-семь десятков - пошли спонсорам, часть - ассоциациям болельщиков, футбольным клубам в департаменте Ивелин, где находится Клерфонтэн, благотворительным организациям. Остатки достались рядовым любителям футбола.

Придумай мем

Новости