27 июня 2016, 20:52

Италия победила Испанию в 1/8 финала чемпионата Европы-2016

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сборная Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016 проиграла Италии. Победный мяч на 33-й минуте встречи забил защитник Джорджо Кьеллини, который оказался расторопнее всех после удара Эдера со штрафного. В добавленное время окончательный счет установил Грациано Пелле.

Отметим, что в финале Euro-2012 испанцы, победители двух последних континентальных первенств, разгромили итальянцев со счетом 4:0.

В четвертьфинале турнира во Франции Италия сыграет против чемпиона мира – сборной Германии (2 июля в Бордо).

Чемпионат Европы-2016

1/8 финала

Италия – Испания – 2:0 (1:0)

Голы: Кьеллини, 33 (1:0). Пелле, 90+1 (2:0).

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Де Росси (Тиагу Мотта, 54), Джаккерини, Пароло, Флоренци (Дармиан, 84), Пелле, Эдер (Инсинье, 82).

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба, Сильва, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Нолито (Адурис, 46. Педро, 81), Мората (Васкес, 70).

Предупреждения: Де Шильо, 24. Нолито, 41. Пелле, 54. Тиагу Мотта, 89. Бускетс, 89.

Судьи: ДЖЮНЕЙТ ЧАКЫР, Барыш Шимшек, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун, Хюсейин Гечек (все Турция).

27 июня. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс ".