24 ноября 2015, 08:00

"Барса" снова с Месси, "Рома" без Салаха и Жервинью

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е
БАТЭ – "Байер" (20.00).
Прогноз Winline – П1 4.93 – Н 3.90 – П2 1.69
"Барселона" – "Рома" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.27 – Н 6.17 – П2 9.96
Группа F
"Арсенал" – "Динамо" З (22.45). Прогноз Winline – П1 1.21 – Н 6.64 – П2 14.00
"Бавария" – "Олимпиакос" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.13 – Н 8.56 – П2 19.00
Группа G
"Порту" – "Динамо" К (22.45). Прогноз Winline – П1 1.64 – Н 3.83 – П2 5.52
"Маккаби" Т-А – "Челси" (22.45). Прогноз Winline – П1 9.60 – Н 4.80 – П2 1.36
Группа Н
"ЗЕНИТ" – "Валенсия" (20.00).
Прогноз Winline – П1 2.12 – Н 3.68 – П2 3.67
"Лион" – "Гент" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.67 – Н 3.95 – П2 5.10

· "Барселона" принимает "Рому" после разгрома "Реала" в Мадриде (4:0). В класико в игру после почти двухмесячного перерыва вернулся залечивший травму Месси.

· Агент самого ценного игрока MLS итальянца Себастьяна Джовинко подтвердил информацию об интересе к своему клиенту со стороны "Барселоны". Кроме того каталонцы могут приобрести в январе аргентинского нападающего "ПСЖ" Эсекиэля Лавесси.

Луис СУАРЕС, Жерар ПИКЕ, Лионель МЕССИ и компания готовятся к
Луис СУАРЕС, Жерар ПИКЕ, Лионель МЕССИ и компания готовятся к "Роме" в отличном настроении. Фото AFP

· "Рома" не может рассчитывать на двух африканцев: Мохамеда Салаха и Жервинью. Египтянин после грубого приема соперника в римском дерби остался вне игры на срок до полутора месяцев, а получившего травму в сборной ивуариец пропустит три недели.

· Римский клуб планирует выкупить контракт защитника Антонио Рюдигера, арендованного у "Штутгарта" на текущий сезон.

· Матч в Борисове, где на днях выставлялся трофей Лиги чемпионов, пропустит подхвативший вирусную инфекцию нападающий "Байера" Штефан Кисслинг.

Роберта ЛЕВАНДОВСКИ ждут в Мадриде. Фото AFP
Роберта ЛЕВАНДОВСКИ ждут в Мадриде. Фото AFP

· "Бавария" планирует подписать новые контракты с нападающим Томасом Мюллером и защитником Джеромом Боатенгом. Вместе с тем лучший снайпер мюнхенцев Роберт Левандовски находится в сфере интересов "Реала". Эту информацию подтвердил агент польского футболиста.

· В Англии уверяют, что "Арсенал" уже начал переговоры о новом контракте с полузащитником Месутом Езилом и готовит новое соглашение для форварда Алексиса Санчеса.

· "Канониры", у которых в лазарете давно числятся Джек Уилшир и Дэни Уэлбек, потеряли еще и полузащитника Франсиса Коклена, из-за повреждения колена выбывшего из строя на два месяца.

Загребское
Загребское "Динамо": скандалы не помеха? Фото AFP

· Загребское "Динамо" – главный поставщик скандальных новостей. Сначала президента клуба Здравко Мамича арестовали в связи с подозрениями в уклонении от уплаты налогов и коррупции, а затем полузащитника Арияна Адеми дисквалифицировали на четыре года за допинг. Игрок македонской сборной не прошел тест после игры стартового тура с "Арсеналом".

· На прошлой неделе первую тренировку после длительного восстановления провел голкипер "Челси" Тибо Куртуа. Впрочем, в Тель-Авив не полетел ни он, ни травмированный форвард Радамель Фалькао.

· Голкипер "Порту" Икер Касильяс, являющийся обладателем рекорда по числу матчей в Лиге чемпионов, награжден Великим Крестом Королевского Ордена за спортивные заслуги.

"Крестоносец" Икер КАСИЛЬЯС (слева). Фото AFP

· До конца года киевское "Динамо" будет играть в футболках с надписью No to racism! Вместе с тем УЕФА до сих пор не вынес решения о санкциях в отношении украинского клуба в связи с избиением темнокожих болельщиков во время матча с "Челси". Заседание перенесено на 24 ноября.

· В Португалии киевлянам не помогут получивший травму в сборной Хорватии Домагой Вида и заболевший Николай Морозюк.

· Нападающий Пабло Освальдо в ближайшее время может расторгнуть контракт с "Порту".

ЦИФРЫ

1 еврокубковый матч осталось провести "Лиону" на стадионе "Жерлан", а в январе команда переедет на новую арену.

15 сезонов подряд выходил в плей-офф "Арсенал", но сейчас "канониры" рискуют встретить весну в Лиге Европы. Это случится, если "Олимпиакос" не проиграет "Баварии".

Арсен ВЕНГЕР 15 лет подряд выходил в плей-офф Лиги чемпионов. Фото AFP
Арсен ВЕНГЕР 15 лет подряд выходил в плей-офф Лиги чемпионов. Фото AFP

20 матчей во всех турнирах не проигрывает "Порту", которому для выхода в плей-офф достаточно не уступить дома киевскому "Динамо".

2728 передач сделали в первых четырех турах футболисты "Баварии". По этому показателю нынешняя команда Хосепа Гвардьолы опережает бывшую: у "Барселоны" второй показатель в Лиге, равняющийся 2662 передачам.

ЦИТАТЫ

Александр ЕРМАКОВИЧ, главный тренер БАТЭ:

– Мы помним первый матч против "Байера", когда проиграли со счетом 1:4. Игроки были впечатлены высокими уровнем мастерства немецкой команды. Однако матчи против "Ромы" и "Барселоны" помогли получить опыт. Конечно, мы еще имеем шансы занять второе место в своей группе.

Александр ЕРМАКОВИЧ. Фото AFP
Александр ЕРМАКОВИЧ. Фото AFP

Арсен ВЕНГЕР, главный тренер "Арсенала":

– Завтра мы должны сыграть лучше, чем в Загребе. Там мы играли вдесятером во втором тайме и все же могли добиться большего. У нас нет проблем со стабильностью. Лишь в двух последних матчах премьер-лиги мы потеряли очки, а до этого команда выиграла пять встреч подряд. Неудачи случаются в каждом сезоне. Главное – правильно на них реагировать. Завтрашний матч – хорошее испытание для нас.

Хосеп ГВАРДЬОЛА. Фото AFP
Хосеп ГВАРДЬОЛА. Фото AFP

Хосеп ГВАРДЬОЛА, главный тренер "Баварии":

– Завтрашний матч для нас сродни финалу – у нас есть возможность застолбить за собой первое место в группе. "Олимпиакос" очень сильно играет в защите. Соперник не даст нам пространства, особенно у своей штрафной. Нам нужны правильные решения. В первую очередь постараемся как можно раньше забить гол.

Придумай мем

Новости