13 мая 2015, 09:30

"Ювентус" против Анчелотти

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Ответный матч

Сегодня в Мадриде определится второй участник берлинского финала Лиги чемпионов

РЕАЛ – ЮВЕНТУС

Сегодня. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 21.45 (Спорт Плюс – 21.00, НТВ Плюс Футбол 1 – 21.00, НТВ – 21.30, НТВ Плюс Футбол 2 – 21.30, НТВ Плюс Футбол 3 – 21.30).

Судьи: Эрикссон, Класениус, Вернмарк, Март. Стрембергссон, Марк. Стрембергссон (все – Швеция).

Делегат УЕФА: Йошт (Словения).

Судейский наблюдатель: Айленберг (Голландия).

Первый матч – 1:2.

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

 

ПОТЕРИ

Модрич (травма)

Асамоа (травма)

Хедира (травма)

Касерес (травма)

 

ПОД СОМНЕНИЕМ

Кроос, Бензема

-

 

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

На выходных "Реал", сыграв вничью 2:2 с "Валенсией", существенно осложнил себе жизнь в дальнейшей борьбе за титул. Стать чемпионом "Королевскому клубу" поможет теперь только чудо – за два тура до конца отставание от "Барселоны" составляет четыре очка. Очередной неважный матч провели лидеры – Бэйл и Криштиану Роналду. Португалец к тому же не реализовал пенальти.

"Ювентус", уже завоевавший чемпионство в Италии, в субботу разошелся миром с "Кальяри" – 1:1. Главный тренер Массимилиано Аллегри предоставил отдых почти всем лидерам – из футболистов основного состава играли только Маркизио и Погба. Француз, наконец-то восстановившийся после травмы, и забил единственный мяч туринцев.

Полузащитник Кроос и нападающий Бензема, как сообщает клубная пресс-служба, восстановились от повреждений и готовы помочь команде. Накануне они тренировались в общей группе.

Как сообщает La Gazetta dello Sport, "Ювентус" достиг принципиальной договоренности с "Палермо" о переходе 21-летнего аргентинского форварда Паоло Дибалы. Сумма трансфера составит 32 миллиона евро. Также руководство "Старой синьоры" пытается удержать Карлоса Тевеса и в ближайшее время планирует предложить 31-летнему нападающему контракт с зарплатой в 5 миллионов евро.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти может пропустить остаток сезона в примере из-за жестов в адрес судейской бригады во время встречи с "Валенсией". Итальянец неоднократно позволял себе саркастические аплодисменты, что делегат матча счел за проявление неуважения. По регламенту Анчелотти грозит две-три игры дисквалификации.

Не утихают разговоры вокруг будущего полузащитника туринцев Погба. По сведениям СМИ, агент 22-летнего футболиста Мино Райола уже встретился с представителями "Манчестер Сити" и "Барселоны". Потенциальные покупатели готовы выложить за игрока до 100 миллионов евро.

Накануне экс-голкипер "Королевского клуба" Агустин Родригес в интервью Marca сделал сенсационное заявление – по его сведениям, Криштиану Роналду и Касильяс покинут "Реал" по окончании сезона, в скором времени об этом может быть объявлено официально.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Реал" выиграл 22 из 36 противостояний в еврокубках, когда первый матч завершался поражением в гостях. После 1:2 "Королевский клуб" проходил дальше пять раз из восьми.

"Ювентус" не доходил до финала Лиги чемпионов с сезона-2002/03. Тогда в полуфинале туринцы проиграли "Реалу" в Мадриде 1:2, победили в ответном матче 3:1, но в решающей встрече по пенальти уступили "Милану".

ЦИТАТЫ

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер "Реала":

Массимилиано АЛЛЕГРИ, главный тренер "Ювентуса:

– Мы мечтаем о финале, это наша цель. Команда готова переписать историю Лиги чемпионов, защитив титул. Сделаем все возможное ради победы. Бензема восстановился и готов на сто процентов. Но когда именно он появится на поле, я еще не решил.

– Знаем, что матч в Мадриде получится очень сложным и будет другим, нежели в Турине, более атакующим. Мы загубили четыре или пять голевых моментов в первой игре. Если хотим победить на "Сантьяго Бернабеу", упускать свои шансы нельзя.

ПРОГНОЗ

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент "СЭ":

Сергей ЮРАН, бывший нападающий сборных СССР/СНГ/России:

2:2

2:0

Сегодняшний "Реал" куда чаще нагоняет тоску, нежели очаровывает. Так произошло неделю назад в Турине, так случилось и на выходных с "Валенсией". Хочется сенсации и итальянской команды в финале.

Однозначно ставлю на победу "Реала". Да, в Италии "Ювентус" выиграл с минимальным преимуществом, но в Мадриде будет совсем другой матч. И по мастерству футболистов, и по опыту и достижениям главного тренера преимущество на стороне "Королевского клуба". На кону финал, "Реал" не упустит шанс туда пробиться.

 

Придумай мем

Новости