15 августа 2017, 16:44

Ибрагимович, Мбаппе и игроки "Реала" - в топ-10 игроков Европы

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

УЕФА на своем официальном сайте опубликовал список десяти футболистов, которые претендовали на награду лучшему игроку Европы по итогам года. Как сообщал "СЭ", в финальную тройку претендентов вошли голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, нападающий "Барселоны" Лионель Месси и форвард "Реала" Криштиану Роналду.

Отметим, что в список десяти лучших попали еще три игрока мадридского клуба, не считая Роналду. Также в него вошел форвард "Монако" Кильян Мбаппе, который провел первый полноценный сезон за клуб. 10-е место в рейтинге занял экс-форвард "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович.

Лучших определяли по итогам опроса жюри из 80 тренеров клубов, которые участвовали в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона, а также 55 журналистов, выбранных Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). От России голосовал заместитель шефа отдела футбола "СЭ" Александр БОБРОВ. Победитель будет объявлен во время торжественного вечера и жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов в Монако в четверг, 24 августа.

Список лучших с 4-го по 10-е место выглядит следующим образом:

4. Лука Модрич ("Реал")

5. Тони Кроос ("Реал")

6. Пауло Дибала ("Ювентус")

7. Серхио Рамос ("Реал")

8. Кильян Мбаппе ("Монако")

9. Роберт Левандовски ("Бавария")

10. Златан Ибрагимович ("Манчестер Юнайтед")

Придумай мем

Новости