16 марта 2018, 23:54

Александр Мостовой: "Пара "Барселоны" и "Ромы" - самая предсказуемая по результату"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой считает, что у "Ромы" не будет шансов против "Барселоны", если Лионель Месси сыграет так же, как и в 1/8 финала с "Челси" (1:1, 3:0).

– Я еще до жеребьевки хотел, чтобы "Барсе" попалась "Рома", или что-то такое, а не "Реал", – отметил Мостовой. – Все-таки болею за "Барселону" и Месси, рад, что им будет полегче. "Рома" – это не "Бавария", не "Манчестер Сити". Считаю, что пока в команде есть Месси, она будет на вершине. То, что Лионель сделал с "Челси", лишний раз подтвердило мои слова.

– Какая пара самая предсказуемая по результату?

– Для меня – "Барселона" – "Рома". Если Месси будет играть так, как с "Челси".

Мостовой считает, что у "Манчестер Сити" в другом четвертьфинале больше шансов, чем у "Ливерпуля", но не намного.

– То, что первый матч пройдет в Ливерпуле, немного понижает шансы клуба из этого города. Давайте так: 55 на 45 в пользу "Манчестер Сити". Но, повторюсь, только потому что вторая игра пройдет у него дома, – сказал эксперт.

Также экс-полузащитник "Сельты" высказался насчет четвертьфинала "Севилья" – "Бавария".

– Ясно, что все считают "Баварию" фаворитом. Но кто думал, что "Севилья" пройдет "Манчестер Юнайтед"? Из десяти человека два. Я входил в это число. Я был уверен, что испанцы просто так сдаваться не будут. В этой паре мне ничего не понятно. Сейчас такая стадия, что никто никому не будет уступать, – заявил Мостовой.

Первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов пройдут 3 и 4 апреля, ответные – 10 и 11 апреля. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Новости