31 января 2011, 09:21

Мифы о Цее и лагере TseySnowCamp

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

За последнее время оргкомитет сноуборд-лагеря TseySnowCamp получил огромное количество странных писем, которые свидетельствуют о полном незнании географии и политической обстановки в нашей стране...

Ребята решили не полениться и ответить на большинство писем в одной статье.

Миф № 1. "Цей – это Грузия"

Цей расположен в республике Северная Осетия-Алания. Северная Осетия-Алания - республика в составе Российской Федерации, субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Кавказского федерального округа (см. Википедию).

Миф № 2. "Там недоброжелательно настроенное население, и вообще война и обстреливают Цхинвал"

Цхинвал - в настоящий момент - столица частично признанной Республики Южная Осетия. В августе 2008 года город стал местом военных действий между грузинской и южноосетинской сторонами. Как бы то ни было, это другое государство. В Цее очень гостеприимно и уютно.

Миф № 3. "Это приграничная территория, там много военных, то есть, опасно"

Действительно – это приграничная территория, но из этого ни в коем случае не вытекает утверждение об опасности, так же как и из наличия рядом военных. Это граница, и наличие военных свидетельствует только о том, что наше государство беспокоится о безопасности нашей государственной границы. Отсюда можно сделать вывод о еще большей защищенности.

Кстати говоря, все известные горнолыжные курорты Кавказа, такие как Приэльбрусье или Домбай, находятся на приграничной территории. Ко всему прочему, в Цее есть и милиция, и МЧС, и сейсмостанция, и лавинная служба. Все это ради безопасности отдыхающих, чтобы, катаясь, вы думали только о своем следующем трюке в парке.

Миф № 4. "Туда тяжело добраться"

Добраться до Цея очень легко. Вы летите самолетом или едете поездом до Владикавказа, далее всего 90 км (1-1,5 часа) на такси, и вы в Цее.

Миф № 5. " Я приеду и сниму квартиру"

В Цее нет частного сектора, это исключительно курортное местечко, где можно поселиться только в уютных гостиницах. Базой и штабом на время проведения лагеря TseySnowCamp станет альплагерь "Цей". Там же пройдут все вечеринки, награждения и вся прочая вечерняя культурная программа.

 

Подготовила Татьяна Чехова
Дополнительную информацию можно найти здесь

Придумай мем

Новости