14 февраля 2013, 07:31

Серфинг становится частью X Games

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Недавно было объявлено о запуске уникального проекта X Games Real Surf. Концепция весьма проста: были приглашены серферы с мировым именем, которым поручили сделать самые захватывающие и зрелищные видео ролики о любимом виде спорта. На вызов, разумеется, откликнулся Келли Слейтер, которому помогут такие знаменитые во всем мире спортсмены, как Мэтт Меола, Джулиан Уилсон, Джош Керр, Чиппа Уилсон, Дион Агиус и Габриэль Медина.

Пестрая команда отправится в самые экзотические серфинг-локации на планете, где постарается продемонстрировать самые впечатляющие трюки из своего арсенала. Немыслимые повороты, бесконечные заезды под огромными волнами – вот лишь немногое, что ожидает зрителей.

Задача стоит непростая. Вместе с серферами в путешествие отправится целая съемочная группа, которой предстоит показать, насколько серфинг продвинулся в своем развитии за последние годы. С помощью самого современного оборудования они постараются представить серфинг с выгодной стороны не только как прогрессивный вид спорта, но и как искусство.

Первая серия из череды роликов должна появиться уже 2 апреля. Ближе к концу месяца на X Games в Бразилии будут представлены победители, которых выберут с помощью голосования.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости