8 июня 2011, 10:17

Журналисты под парусом на регате "Паруса Белых ночей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В понедельник, 6 июня, организаторы регаты "Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов" провели ставшую уже традиционной регату для СМИ в рамках спартакиады "СМИшные ИГРЫ".

В последние годы это мероприятие превратилось в большой парусный турнир, состоящий из теоретических и практических задач, решаемых журналистами на берегу, и последующих гонок под парусом.

В нынешних соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющих различные средства массовой информации Санкт-Петербурга, в том числе – редакции периодических изданий, телеканалы, информационные агентства.

Конкурсную программу турнира открывала сессия теоретических вопросов об истории паруса, мореплавании, навигации. После чего команды приступали к практике вязания морских узлов и укладке паруса. Журналистам было предложено научиться и продемонстрировать свои умения в вязании фламандского узла – одного из самых распространенных в морском деле. Следует отметить, что к концу программы журналисты были способны вязать этот узел практически с закрытыми глазами! Укладка спинакера по всем правилам парусной науки также была освоена каждой командой в считанные минуты.

С особым желанием представители масс-медиа участвовали в парусных гонках, каждая из которых длилась около часа. Не очень сильный ветер и теплая солнечная погода, установившаяся в этот день в Петербурге, сделали эту часть соревнований одновременно познавательной и приятной.

Награждение победителей и призеров состоится во время торжественной церемонии закрытия регаты "Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов"-2011 в воскресенье, 12 июня.

В среду, 8 июня, в 19:00 состоится торжественное открытие регаты "Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов". Соревновательный день начнется уже с утра, когда в основной части регаты пройдут первые гонки.

Программа регаты (акватория Невы возле Петропавловской крепости)
8 июня (среда)
Гонки (раунд-робин) 
19:00 - церемония открытия регаты

9 – 11 июня (четверг-суббота)
Гонки (раунд-робин)

12 июня (воскресенье)
Гонки (полуфиналы/финал). Флит-рейс.
19:00 - церемония закрытия регаты

 

Дополнительная информация - sailsofwhitenights.ru

Придумай мем

Новости