Допинг

16 ноября 2017, 09:50

Колобков – о решении ВАДА "Россия хочет диалога, а не подобия судилища"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта Павел Колобков после решения совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) об отказе восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), заявил, что Россия хочет диалога, а не подобия судилища. Чиновник подчеркнул, что страна заслуживает должного отношения к себе.

Данное решение было принято из-за невыполнения двух критериев дорожной карты – публичного признания выводов независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена о существовании государственной допинговой системы, а также предоставления доступа к допинг-пробам, опечатанным в московской антидопинговой лаборатории.

– Нам хочется диалога, а не диктата, – начал Колобков. – Или может, они нам сами напишут ответ, а мы должны с ним согласиться? Мне кажется, Россия заслуживает к себе должного отношения.

Вот рядом с нами в зале сидели представители международных федераций. Я посмотрел на них и понял, что с каждым мы принимали десятки международных соревнований. И никаких претензий никогда не было. Поэтому хотелось бы видеть такое же отношение к нам. А не устраивать, как товарищ Тэйлор (руководитель комиссии по соответствию. – Прим. "СЭ"), подобие судилища... (Наталья МАРЬЯНЧИК)

ВАДА решает судьбу России. LIVE!

Придумай мем

Новости