Допинг

30 апреля 2018, 19:09

Григорий Родченков: "Все мои показания подлинны"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что все данные о допинге в российском спорте, которые он предоставил МОК и ВАДА, являются подлинными.

Сегодня стало известно, что Родченков подал в суд на владельца "Бруклина" и экс-президента СБР Михаила Прохорова. Прохоров оплачивает судебные издержки трех российских биатлонисток Ольги ЗайцевойЯны Романовой и Ольги Вилухиной. Они обвинили Родченкова в клевете в их адрес. 

"Благодарю мою команду юристов, которые борются за меня. Я здоров и чувствую себя защищенным. Я продолжу сотрудничать с представителями антидопинговых служб. Несмотря на регулярную дезинформационную каманию со стороны России, все данные, что я предоставил МОК и ВАДА, были правдивыми, и я не отказываюсь ни от одного своего слова. Я продолжу борьбу за чистых атлетов и реформы, даже несмотря на то, что международные агентства постоянно пытаются найти способ замять дело России", - приводит слова Родченкова в своем Твиттере журналист Хайо Зеппельт, автор серии фильмов о допинге в российской легкой атлетике.

Родченков подал в суд на Прохорова

Придумай мем

Новости