26 марта 2017, 13:33

Людмила Прививкова: "Сборная России выглядела достойно в финале чемпионата мира"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка Европы Людмила Прививкова подчеркнула, что женская сборная России выглядела достойно в финале чемпионата мира в Пекине. По ее словам, россиянки, уступившие Канаде (3:8), вписали свое имя в историю отечественного керлинга.

- Этот результат - большое достижение российского керлинга, можно сказать, на наших глазах пишется история российского керлинга. Очень рада, что у нас есть такая команда, которая может столь успешно выступать на международном уровне, - приводит "Р-Спорт" слова Прививковой. - Команда выглядела очень достойно, очень хорошо, были шансы и на победу, но Канада - опытная команда, если учесть уровень развития керлинга в их стране.

Дополнительный повод для радости - это то, что наша команда играла в финале за год до Олимпийских игр. Понятно, что до Олимпиады еще будет много стартов, но предолимпийский чемпионат мира - это само за себя говорит. Для девчонок было важно показать на этом чемпионате мира хороший результат, ведь они пропустили чемпионат Европы, а сейчас мы все радуемся их большому успеху.

Придумай мем

Новости