23 марта 2018, 16:38

Анфиса Резцова: "Драчеву будет тяжело, там такая мафия вокруг"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала "СЭ" заявление президента СБР Александра Кравцова, который отказался переизбираться на пост главы организации. Ранее четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев подтвердил, что будет претендовать на этот пост. Сегодня стало известно, что выборы президента СБР пройдут 18 мая.

– Кто вам сказал, что для Драчева освобождается дорога к этому посту? Он хороший спортсмен, но кто сказал, что он готов к руководству? – сказала Резцова. – Это он хочет стать президентом СБР, но это еще вилами по воде писано. Вокруг федерации много таких людей, – биатлонных олигархов, как выразился Кравцов, которые не дадут Драчеву сюда прийти. Это будет настолько жестко...

Желание Драчева все изменить – это хорошо, потому что менять надо. Но Володе будет очень тяжело. Поэтому Кравцов и озвучил, что никуда не собирается. Он же правая рука Мутко – о чем мы говорим? Там такая мафия вокруг. Петрович не знает сам, куда лезет. Изменить что-то очень тяжело, но менять надо все в корне. Начиная от президента федерации и его помощников и заканчивая, может быть, тренерами. Потому что когда четыре года назад Кравцова избирали, он озвучивал, что у него будет своя команда, люди, близкие к спорту. Но мы что-то этого не увидели. Я в свое время очень критиковала Михаила Прохорова, но готова извиниться перед ним, чтобы только он вернулся. При нем хотя бы деньги в федерации были, а при Кравцове их постоянно нет. Но так не бывает, чтобы в олимпийском сезоне нет денег.

Желание Драчева – это хорошо, по-дружески его понимаю. Возможно, его тоже многие поддержат, я не знаю. Но если идешь на этот пост, то нужно быть готовым отвечать за результат. А не просто так, чтобы у тебя за спиной стояли чиновники, которые тебя выдвинули. Думаю, что пока еще рано делать какие-то выводы – посмотрим, что выйдет в итоге. (Игорь НОВИКОВ)

Придумай мем

Новости