Олимпиада

23 марта 2018, 15:30

Кравцов не будет переизбираться на пост главы СБР

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов принял решение не переизбираться на этот пост. Об этом функционер объявил после заседания правления союза, которое прошло в Тюмени.

- Буду ли я переизбираться? Нет. Могу сказать только одно, чтобы сегодня СБР был правомочен в своих действиях и принимал мероприятия, завершающие международный биатлонный сезон, со своей стороны я сделал все, начиная с исполкома, на котором нас могли дисквалифицировать, - цитирует ТАСС Кравцова. - Тогда бы нас ожидала та же участь, что федерации легкой и тяжелой атлетики. Несмотря ни на что, сегодня команда в полном составе продолжает участвовать в международных соревнованиях, финал Кубка мира проходит в Тюмени.

Кроме того, у меня большая ответственность и большой объем работы по моей первой должности. И у меня нет времени отвлекаться и вступать в перепалку с олигархами российского биатлона, которые кроме громогласных заявлений больше ничего не делают.

Выборы нового главы СБР пройдут 18 мая на отчетно-выборной конференции. Эта дата была утверждена правлением организации.

Отметим, что ранее о желании возглавить союз заявил четырехкратный чемпион мира, депутат Госдумы РФ Владимир Драчев.

Напомним, Кравцов возглавлял СБР четыре года - он пришел в организацию после завершения Олимпиады-2014 в Сочи.

Пробитое дно. Олимпийский приговор нашему биатлону //
Драчев требует чрезвычайных мер по спасению биатлона. Что теперь будет?

Источник: http://tass.ru/sport/5060150

Придумай мем

Новости