14 июня 2016, 16:08

Сергей Базаревич: "Моня заканчивает карьеру в сборной России"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич, ранее объявивший состав для подготовки к квалификационным матчам Евробаскета-2017, сообщил, что Сергей Моня завершил выступления за национальную команду.

– Вы не услышали здесь некоторых фамилий, что может вызвать вопросы. Это Егор Вяльцев, Антон Понкрашов, Никита Курбанов и Сергей Моня, – отметил Базаревич. – На сегодняшний день у всех из них разные ситуации. С Понкрашовым я разговаривал вчера, он игрок с именем, мы видели его определяющим игроком команды, но приняли тяжелое для себя, несколько искусственное решение.

Мы пошли на омоложение команды, поэтому я сказал Антону, что не смогу дать ему ту роль, к которой он привык, и, возможно, ему не стоит в этот раз участоввать с играх сборной. Он, скрепя сердце, это принял. То же самое касается и Егора Вяльцева. А Никита Курбанов имеет свои личные причины, почему он не вошел в состав сборной. Спросите лучше у него самого. Я бы хотел видеть его в составе, но так же мы хотим видеть в команде тех, кто хочет и может играть добровольно. Сергей Моня, как все выглядит на сегодняшний день, заканчивает карьеру в сборной. (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости