7 июля 2016, 14:27

В чемпионате России-2016/17 команды будут разбиты на две зоны

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионат России сезона-2016/17 пройдет в новом формате, сообщает официальный сайт ФХМР. На первом этапе 12 клубов будут разбиты на две группы по географическому принципу. В группу A войдут московское и казанское "Динамо", "Водник", "Волга", "Старт" и "Родина". В группу B – "Енисей", "СКА-Нефтяник", "Байкал-Энергия", "Кузбасс", "Сибсельмаш" и "Уральский Трубник".

На первом этапе команды проведут по два матча – дома и в гостях – с каждым соперником по группе. На втором этапе восемь команд, занявшие места с первого по четвертое в обеих группах, сформируют группу 1 и проведут турнир из одного круга, причем команды группы A будут играть только с соперниками из группы B и наоборот. В плей-офф выйдут лучшие шесть команд.

Аутсайдеры первого этапа сформируют группу 2. Две лучшие команды из группы встретятся с седьмой и восьмой командой группы 1 и определят еще двух участников плей-офф.

Четвертьфинал будет состоять из серии до трех побед. Полуфиналы, финал и матч за бронзу пройдут в одном городе с 24 по 26 марта, в них победитель будет определяться после одной игры.

Напомним, что деление на зоны в чемпионате России было до сезона-2009/10.

Новости