31 мая 2016, 10:52

Скончался Юрий Петров

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера, в день своего 67-летия, в Красногорске скоропостижно скончался чемпион мира 1971 года, лучший бомбардир в истории "Зоркого" Юрий Петров, информирует официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

После окончания игровой карьеры в 1985 году Петров работал тренером в спортшколе Красногорска и в национальной федерации. В 1992 году Петров стал генеральным секретарем Федерации хоккея на траве России. Последние годы он работал вице-президентом в федерации хоккея с мячом Московской области.

"Уроженец Красногорска, Петров на протяжении десяти лет был лидером команды, ее лучшим бомбардиром, – говорится в сообщении. – Не знал себе равных в умении остро сыграть в непосредственной близости от ворот соперников. Помимо прекрасных природных данных его выделяли умение повести за собой команду и поразительная результативность. Игровая карьера досрочно прервалась из-за травмы спины, с 1980 года играл на уколах. В 1983-м после операции на межпозвоночном диске, пропустив сезон вернулся в хоккей. Однако осенью 1984 года вынужден был окончательно завершить игровую карьеру".

Придумай мем

Новости