27 апреля 2015, 15:56

ВАДА создало специальный раздел на своем сайте о допинге в России

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) создало специальный раздел на своем сайте, в котором информаторы могут сообщить о случаях применения допинга в России, информирует пресс-служба организации. При этом ВАДА гарантирует полную конфиденциальность.

"Следуя нашей приверженности защите чистоты спорта, ВАДА призывает вас обращаться к нам на условиях полной конфиденциальности с целью предоставления информации об указанных выше заявлениях, а также любых других подозрениях или жалобах о возможном применении допинга, – говорится в сообщении. – Для обращения заполните ниже защищенную форму в режиме он-лайн, и мы свяжемся с вами.

ВАДА чрезвычайно серьезно относится к защите конфиденциальности в соответствии со своей политикой конфиденциальности. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что мы не разгласим вашу личную информацию без вашего предварительного согласия".

Напомним, что осенью прошлого года разразился скандал. Поводом стал документальный фильм немецкой телекомпании ARD о допинге в российской легкой атлетике. ВФЛА назвала показанный фильм фальсификацией и подала иск в суд. ВАДА вместе с Международной федерацией легкой атлетики создали комиссию по расследования этого дела.

Фигуранты немецкого фильма начали отказываться от своих слов //
Допинговые скандалы. Следующая – Зарипова? // Допинг уволил тренера сборной

 

Придумай мем

Новости