14 ноября 2010, 18:46

Владимир Кузюткин: "Эта победа говорит о нашем характере"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Владимир Кузюткин после победы своих подопечных на чемпионате мира-2010 отдал должное каждой из них, отметив вклад всех игроков в общую победу. Также наставник российских волейболисток пояснил, что пока не готов говорить о своем будущем.

- Сегодня  речь шла не только о волейболе. Бразилия сегодня действовала очень хорошо, обе команды показали высочайшее качество игры, - приводит слова Кузюткина официальный сайт ФИВБ. - Я чрезвычайно взволнован и очень рад за свою команду. Повторюсь, этот успех говорит не только о спорте, но и о характере, о нашем желании победить.

Сейчас сложно говорить о будущем. Прямо сейчас я на самом деле не могу думать об этом. Мой контракт заканчивается вместе с чемпионатом мира. Так что пока ничего сказать просто не могу. Разумеется, будет прекрасно, если мы продолжим работать все вместе.

- Что можете сказать об игре Екатерины Гамовой?

- Гамова – не единственный лидер в нашей команде. Однако она сумела реализовать те шансы, которые получала в этом матче. Сегодня никто в команде не экономил сил, все волейболистки внесли свой вклад в общий результат.  При этом у нас есть три-четыре молодых игрока, у которых не так много опыта.

Придумай мем

Новости