9 марта 2015, 00:17

Пламен Константинов: "Динамо" сыграло так, что впервые в сезоне у нас не было шансов"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Губернии" Пламен Константинов после поражения от московского "Динамо" (0:3) в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России посетовал на нервозность своих подопечных. При этом он выразил надежду на то, что у его команды все же будут шансы в ответной встрече.

– У нас сегодня не получились в первую очередь и своя подача, и прием, – цитирует сайт ВФВ Константинова. – "Динамо" – такая команда, которая хорошо блокирует, если ты отодвинешь мяч от сетки. "Динамо" вообще сегодня сыграло намного спокойнее, чем мы. Мы очень хотели сыграть хорошо, поэтому и нервничали. Соперник очень уверенно сыграл на блоке, на подаче. Эйсов было не так и много, но нас выбивали на приеме не только сильной, но и средней подачей. Из-за этого не пошел у нас съем и атака. Мы не справились с эмоциями.

Но все равно первопричиной результата стала игра "Динамо". Это первая наша игра в сезоне, в которой у нас не было ни одного шанса. Мы не смогли зацепиться ни разу. "Динамо" победило абсолютно заслуженно.

– Какой настрой на ответный матч?

– Я думаю, что мы должны показать то, на что способны. Просто сыграть в волейбол. Показать игру близкую к своему максимуму. Конечно, все будет зависеть и от того, как сыграет противник. Сегодня "Динамо" сыграло почти идеально, а мы были очень далеки от своей лучшей игры. Если обе команды покажут все, на что способны, разница будет, но она будет не столь велика. Но на стадии плей-офф очень важно, кто и когда может сыграть на своем максимальном уровне.

Источник: volley.ru

Придумай мем

Новости