22 апреля 2014, 16:59

Лукаш Жигадло: "Российский чемпионат самый сильный в мире"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Польский связующий казанского "Зенита" Лукаш Жигадло, из-за серьезной травмы голеностопа пропускающий сезон, вернулся в строй три недели назад. При этом форма волейболиста, по его словам, не позволяет ему заниматься вместе с партнерами по клубу. Экс-игрок "Динамо-Янтаря" (сезон-2006/07) и "Факела" (2012/13) высоко ценит уровень суперлиги: по его заверению, в России – самый сильный в мире национальный турнир.

– Сейчас все уже в порядке. Я могу полноценно бегать, прыгать на блок и подавать, – приводит "Бизнес Online" слова Жигадло. – Я не всегда могу участвовать в подготовке команды по техническим причинам, потому что у ребят концовка сезона и решающие матчи, а я только набираю форму. Я по-прежнему много времени провожу в тренажерном зале и тренируюсь по индивидуальной программе, чтобы в полной мере воспользоваться этим временем в Казани.

Когда я получил травму на той злосчастной тренировке, был просто вне себя от злости. Все мои планы и мечты разрушились в одну секунду. Я очень хотел играть за "Зенит" и побеждать. К счастью, сразу же попал в руки к хорошим врачам в Казани и в Италии. Вторую операцию мне делал один из лучших врачей в Европе именно по травмам голеностопа. Он меня успокоил, сказав, что через 5-6 месяцев я буду на сто процентов готов играть, если буду выполнять все предписания.

– Вы вернулись в российский чемпионат после шестилетнего перерыва. Что изменилось за это время?

– Чемпионат теперь самый сильный в мире, сборная показывает отличные результаты. Многое меняется в лучшую сторону.

Источник: business-gazeta.ru

Придумай мем

Новости