11 мая 2013, 13:53

Пламен Константинов: "Губерния" будет усиливаться"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Губернии" Пламен Константинов после поражения от "Зенита" в серии за третье место чемпионата России заявил, что на большее в этом сезоне его команда рассчитывать вряд ли могла.

– В любой команде – состав из 12-13 игроков для того, чтобы подстраховать других. Поэтому травмы и болезни ведущих игроков ни в коем случае не могут служить оправданием для поражений. Да, были некоторые травмы, но это же спорт. Проблема была в том, как мы играли, а не в том, кто выходил на площадку.

– Сегодня показалось, что борьбы как таковой не было и "Зенит" был на голову сильнее.

– Класс игроков у "Зенита" выше, и это всем понятно. Разницу в классе можно компенсировать желанием, мотивацией. В таких играх можно доказать, что ты не слабее. Вот этого сегодня нам не хватило. В конце сезона игроки потеряли кураж, перестали верить в свои силы. Произошло это после домашнего поражения от "Урала".

– Давайте подведем итоги сезона. Удачным он оказался для "Губернии"?

– Ну а сами-то вы как думаете? С другой стороны, нужно быть реалистами. Плей-офф показал, что мы пока еще не дотягиваем до уровня ведущих команд. Я это понимал и раньше, но в целом сезон получился замечательный. Лучше вряд ли могло быть. На данный момент с данным составом во всяком случае. Хотя даже тут были варианты, но сейчас вспоминать об этом нет никакого смысла.

Кроме того, считаю весьма важным нашим достижением, что мы заставили город ходить на волейбол. Аншлаги на домашних матчах, пусть и в таком небольшом зале – это очень большое дело.

– Что нужно сделать в межсезонье, чтобы хотя бы приблизиться к лидерам?

– Сохранить костяк команды и добавить несколько человек. У нас в самое ближайшее время будут новые приобретения, три-четыре человека, но говорить об этом до подписания контракта несколько преждевременно, – цитирует Константинова официальный сайт "Губернии".

Источник: nnvolley.ru

Придумай мем

Новости