22 декабря 2012, 19:40

Дестени Хукер: "Какая разница, как сыграла я, если в финал мы не вышли?"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер краснодарского "Динамо" и одна из лучших нападающих мирового волейбола Дестени Хукер, подводя итоги полуфинала Кубка России против московского "Динамо" (1:3) отметила, что поражение стало огромным разочарованием для команды.

- Травма не позволяла вам полноценно тренироваться почти две недели, вы пропустили три игры, но вышли на площадку в важном для клуба матче и набрали 28 очков...

- Это не имеет серьезного значения. Мы проиграли.

- Вы провели очень яркий матч, много сделав для успеха...

- Какая разница, как сыграла я? Важно, что финал пройдет без нас. К очень  большому сожалению для меня. Я сейчас расстроена, и пока мне сложно оценивать, почему так произошло, что в финале сыграет наш соперник.

- Какой из моментов в игре был ключевым, чего не хватило вашей команде, чтобы пройти в финал?

- Первая партия, ее концовка. При равном счете мы сделали две ошибки и проиграли. Мы хорошо провели тот сет, проявили характер в сложных ситуациях, но в итоге отдали партию. Итогом такого развития событий стал провальный для нас второй сет, а потом мы пытались спасти матч. Жаль, не удалось этого сделать, хотя мы не сдавались. Уверена, если бы счет первой партии был иным, игра могла сложиться совсем по-другому.

- Краснодару важен матч за третье место?

- Мы попытаемся хорошо подготовиться к нему. Да, команда расстроена, и пока нельзя ничего сказать о том, как мы будем чувствовать себя утром. Просто нам нужно поехать в гостиницу, поужинать и прийти в себя. Мы мечтали об ином результате, но жизнь продолжается. Надеюсь, мы сможем выиграть ближайший матч. У нас много проблем, очень тяжелый календарь, но команда сможет прибавить, для меня это очевидно. Можно начать свой путь наверх уже завтра. По крайней мере, я этого хочу. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости