12 апреля 2015, 14:36

Александр Яременко: "Трентино" почти совершил невозможное"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко заявил, что излишние эмоции сказались на игре "Динамо" в финальном матче Кубка ЕКВ с "Трентино". Московский клуб, одержав победу на выезде (3:1), в ответном домашнем поединке довел дело до "золотого сета", в котором и стал обладателем трофея.

– В этой игре было все – и хороший волейбол высокого уровня, и высокого уровня эмоции, – цитирует "Р-Спорт" Яременко. – Конечно, эти эмоции приводили к некоторым лишним ошибкам, а они, в свою очередь, приводили к более драматичной ситуации, которая снова повышала градус эмоций. Понятно, что "Динамо" стартовало в привилегированной ситуации – у "Трентино" была практически нерешаемая задача. В современном волейболе выиграть у соперника четыре партии подряд очень сложно.

Хорошо, что наши ребята не сломались, свой последний шанс – "золотой сет" – использовали. В принципе, в этой игре было больше эмоций, чем техники и тактики. Эмоций и мужской силы. Очень приятно, что наша российская команда оказалась сильнее. Нельзя забывать подачи Холта, которые вывели команду вперед в начале "золотого сета", и связующего Сергея Гранкина нельзя не назвать лидером – игрока, который на протяжении матча, может, ошибался, но в решающие моменты сыграл очень точно и уверенно. Александр Маркин, когда вышел на замену, забил несколько важных мячей, проявил лидерские качества. В волейболе многое зависит от лидеров, но результат, прежде всего, дает командная игра. В финале крупных турниров играют все 12, а может, и больше лидеров, которые борются за титул.

Придумай мем

Новости